Webradio Carte Blanche

SUIVEZ-NOUS  

Informations pratiques pour nous rejoindre

Retrouvez sur cette page toutes les informations pratiques concernant les horaires, accès et moyens de transports pour rejoindre Promenade Sainte-Catherine. 

 

Les horaires

Les boutiques

Lundi 10h00 - 20h00
Mardi 10h00 - 20h00
Mercredi 10h00 - 20h00
Jeudi 10h00 - 20h00
Vendredi 10h00 - 20h00
Samedi 10h00 - 20h00
Dimanche (et jours fériés) 11h00 - 19h00

Les restaurants

Big Fernand 12h00 - 22h30
Matsuri 12h - 14h30 / 19h00 - 22h30
McDonald's 7h30 - 21h30
Monzu 12h00 - 22h30
Starbucks 8h00 - 21h30

Les horaires peuvent varier les dimanches et jours fériés.

Les accès

En tramway

Ligne A : Sainte-Catherine / Hôtel de ville
Ligne B : Grand Théâtre / Hôtel de ville / Gambetta
Ligne C : Place de la Bourse / Quinconces
Ligne D : Quinconces

En bus

Ligne 29, arrêt Quinconces
Lignes 3 / 4 / 5 / 15, Arrêt Gambetta
Ligne 24, Arrêt Sainte-Catherine

À vélo

Stations VCUB :

Rue des Trois Conils
Puy Paulin
Place Camille Jullian
Place de l'Hôtel de Ville
Place des Grands Hommes

Le bureau de la Direction est situé au 9 rue Margaux, 33000 BORDEAUX. Pour contacter le bureau de la Direction : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

A très vite à Promenade Sainte-Catherine, votre destination shopping, terrasses & rendez-vous !

Restez connectés!

Recevez en exclusivité notre programmation & nos bons plans